Форум Саратовских мыловаров переведен в режим архива - новые сообщения не принимаются
Август 23, 2017, 04:41:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Вернуться на сайт "Мыловарение дома" Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Бальзам для губ  (Прочитано 6523 раз)
Kaa
Гость
« : Январь 21, 2011, 10:05:59 »

Здравствуйте. а посоветуйте пожалуйста простые рецепты бальзама для губ. или ссылочку дайте.
у меня в наличии есть масло кокосовое, пальмовое, оливковое...  может  из этого можно чего  сделать?
Parijanka
Опытный мыловар
**

« Ответ #1 : Апрель 10, 2011, 06:12:47 »

А воск есть? во всех рецептах, которых я читала да и сама делаю (для себя, правда, только) Воск - один из обязательных ингредиентов. Он  повышает температуру плавления бальзама. и позволяет не растекаться при комнатных температурах. Впрочем, у Вас  пальмовое и  кокосовое - имеют  высокую температуру плавления, так что может и получиться...
Мне кажется если взять по 1 части твердых масел, добавить полчасти оливкового, несколько капель  приятного Вам эфирного масла, базовые масла  растопить на бане и перемешать, добавить эфирного, если есть желание окрасить чем нибудь, то корица и какао порошок будут кстати. Разлить в помадницы и пользуйтесь.. Но я не истина в последней инстанции. может еще советы будут

Чего то хочется, а чего - не знаю!
Эвита
Опытный мыловар
**

« Ответ #2 : Апрель 11, 2011, 12:42:41 »

Добавлю, что воск не то что бы обязателен, а желателен. Причем в зимние бальзамы для губ процент ввода воска выше, чем в летние.  А вообще хорошие масла для губ это Ши, Масло какао, Пальмовое и кокосовое масла. Почти в каждом рецепте, которые мне встречались эти масла присутствовали.

Уважаю чужих тараканов и  нежно отношусь к своим
Kaa
Гость
« Ответ #3 : Апрель 18, 2011, 10:56:13 »

А воск есть? во всех рецептах, которых я читала да и сама делаю (для себя, правда, только) Воск - один из обязательных ингредиентов. Он  повышает температуру плавления бальзама. и позволяет не растекаться при комнатных температурах. Впрочем, у Вас  пальмовое и  кокосовое - имеют  высокую температуру плавления, так что может и получиться...
Мне кажется если взять по 1 части твердых масел, добавить полчасти оливкового, несколько капель  приятного Вам эфирного масла, базовые масла  растопить на бане и перемешать, добавить эфирного, если есть желание окрасить чем нибудь, то корица и какао порошок будут кстати. Разлить в помадницы и пользуйтесь.. Но я не истина в последней инстанции. может еще советы будут
Да.. с советами пока не густо. Но я попробовала сделать с имеющимися маслами. Получилось, но при комнатной температуре растекается. :-(
Seraya_koshka
Гость
« Ответ #4 : Апрель 18, 2011, 11:11:28 »

Не пробовала еще делать, но мне кажется применение масла какао имеет смысл в бальзаме для губ - оно имеет высокую температуру плавления и не позволяет растекаться смеси..
Эвита
Опытный мыловар
**

« Ответ #5 : Май 04, 2011, 09:25:20 »

да вроде твердые масла купить не проблема.. если надо -  расскажу где  я беру.

Уважаю чужих тараканов и  нежно отношусь к своим
Seraya_koshka
Гость
« Ответ #6 : Июль 22, 2011, 02:28:39 »

я сделала по такому рецепту:

воск пчелиный отбеленный - 1,5 мл
масло Ши рафинированное - 1,5 мл
Какао масло - 1 мл
Миндаля масло 0,5 мл
Жожоба 0,5 мл
Витамин Е 2 капли

Нашла на аромабьюти и немного переделала под имеющиеся масла. Мне очень нравится.
Parijanka
Опытный мыловар
**

« Ответ #7 : Июль 28, 2011, 11:02:09 »

А Вы бальзам для губ в баночке храните или используете флакон из под  помады?

Чего то хочется, а чего - не знаю!
Seraya_koshka
Гость
« Ответ #8 : Июль 28, 2011, 11:13:06 »

В баночке. специальной, небольшой под бальзамы. я не знаю, как придать форму бальзаму для  флакона из под помады :-( а то любопытно было бы попробовать
Ольга
Global Moderator
Опытный мыловар

341966562
« Ответ #9 : Август 03, 2011, 11:26:18 »

Видела способ - готовый бальзам для губ набирают в шприц, дают застыть, отрезают донышко и выдавливают колбаску прямо в флакон для помады.

магазин мыла и для мыла г. Саратов - http://www.shop.craftsoap.ru/
сайт "Мыловарение дома" - http://www.craftsoap.ru/
Kaa
Гость
« Ответ #10 : Октябрь 12, 2011, 02:44:56 »

А флакон для помады берется от старой помады или можно где нибудь купить?
Ольга
Global Moderator
Опытный мыловар

341966562
« Ответ #11 : Октябрь 14, 2011, 10:43:45 »

Как захочется  Wink У нас в магазине в продаже таких флаконов нет - а на просторах интернета - запросто по подходящей цене найти можно. В принципе, если надо -то мы можем приезти - только дороже будет.

магазин мыла и для мыла г. Саратов - http://www.shop.craftsoap.ru/
сайт "Мыловарение дома" - http://www.craftsoap.ru/
Томилара
Новичок
*

Email
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2011, 09:57:24 »

Попробовала сделать себе блеск для губ. Рецепт взяла на soapblog.ru. Точно сейчас не приведу - хотела глянуть - а на сайт доступа нет.Но суть в чем - то ли я невнимательно прочла рецепт и вольно с ним обошлась в рецептуре, то ли там было указано большой процент воска - то что у меня вышло - на губах было не свезти. благо, сделала совсем чуть чуть. Но буду еще пробовать делать - зима длинная.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: