Форум Саратовских мыловаров переведен в режим архива - новые сообщения не принимаются
Август 23, 2017, 04:35:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Вернуться на сайт "Мыловарение дома" Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: как делать взбитое мыло из основы?  (Прочитано 4940 раз)
Васена
Новичок
*

Email
« : Август 10, 2011, 04:07:48 »

Мне подарили взбитое мыло. Оно так интересно выглядит и на руке - совсем легкое . а как такое делают? поделитесь, если кто знает!  Huh?
Palma
Новичок
*

Email
« Ответ #1 : Август 11, 2011, 09:45:56 »

Сама делала только взбитое мыло с нуля. читала, что взбитое мыло из основы очень хрупкое и ломкое - поэтому не стала заморачиваться.
Томилара
Новичок
*

Email
« Ответ #2 : Август 11, 2011, 07:30:19 »

Плавим на водяной бане основу, добавляем отдушку, краситель. Причем, красителя немного больше тем обычно - взбитое мыло бледнеет. Берем миксер и прямо на бане взбиваем, что бы не застывало быстро.Потом в формы. должно получиться. А на счет ломкости - это правда, ну так в формы можно силиконовые заливать, а не пластиковые, что бы вытаскивалось легко и не ломалось
Васена
Новичок
*

Email
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2011, 09:19:35 »

Все никак руки не дойдут хочу переплавить  неудавшееся мыло и попробовать сделать по способу Томилары.. Но то дача, то родственники и все выходные заняты. :-( А вот оно  вовсе не твердое было - как губчатая резина пластичное. и не ломкое совсем. интересно, это такое свойство у чистой основы или что то добавляют?
Андрей
Новичок
*

« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2011, 09:57:31 »

Туда молока можно добавить и глицерина - попластичнее должно быть. Это мне одна девушка сказала, которая мастер-классы по мыловарению ведет. Еще в основу добавляют раствор желатина, это когда хотят цветы к примеру из мыльной основы делать.  Но подробнее читать надо и пробовать. сам только молоко и то сухое в мыло добавлял :-)
Васена
Новичок
*

Email
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2011, 10:21:47 »

Взбитое мыло из основы - классное. Выглядит великолепно! Оно действительно очень хрупкое. Однажды принесла в подарок, а по дороге случайно раздавила - но попробовать сделать - стоит!
Томилара
Новичок
*

Email
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2011, 10:51:23 »

Все таки ручки дошли переплавить уже имеющееся?
Васена
Новичок
*

Email
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2011, 12:13:34 »

Ага, попробовала - оказалось  не сложно. В интернете читала что сложно, недовзбить, перевзбить, хрупко, ломко - фигня все это. берешь и делаешь. Растопила старенькое мыло, на бане расплавила и тамже, на бане взбила - очень быстро разлиа по формам... отлично получилось и цвет нежный нежный. И плавает!!!!
Parijanka
Опытный мыловар
**

« Ответ #8 : Декабрь 05, 2011, 02:56:10 »

а что бы хрупкость меньше была, добавляют глицерин.

Чего то хочется, а чего - не знаю!
TravisBob
Новичок
*

Дешёвые авиабилеты

190944845 travisbob@mail.ru
« Ответ #9 : Июль 21, 2012, 09:39:19 »

Уважаемые мыловары
У меня возник вот какой вопрос - можно ли сделать мыло для интимной гигиены с низким уровнем PH? Делала мыло и из основы, и с нуля, но поступали жалобы от друзей, которым это мыло раздаривала, что из основы сушит, и с нуля тоже не подходит некоторым именно для интимной гигиены... Как бы сделать такое мыльце?

Рекомендую вам статью о том, что делать, если эрекция слабая или почитать материал о том, куда поехать  на море в феврале.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: